中国政府网 | 自治区人民政府 | 县委 | 县人大 | 县政协 中文版 | 维文版 | 老网站入口
首页走进策勒新闻中心政务公开政民互动网上办事援策之窗
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170413001
标    题 关于房屋不动产登记证办理的问题
姓    名 匿*
信件内容 尊敬的肖县长:    您好!     我们是策勒县普普通通的住家户,也是遵纪守法的公民。自2016年策勒县按照国家相关部委房地产双证改制成不动产登记证以来,并在2016年颁发第一张不动产登记证,我们也纷纷响应政府的好政策,积极办理不动产登记证,但2016年11月以来,办理不动产登记证的服务窗口不断以不动产统一登记系统未招标,系统未完善,政策不明确,房产测绘未启动,工作业务忙等原因推脱办理不动产登记证,如果真是系统或者政策不明确,我们无话可说,但我们中的大部分人得到的原因是工作忙,下个星期再来、下个星期再来。我们很多人不是闲人,就只有办理登记证的干部忙么?     在此,如果可以,请明确可否办理的准确时间或工作时间?能否将办理的手续或需要准备的材料进行明确(材料从哪里出,办理手续能否做成小册子,因为办理不动产登记证不仅仅是到办理窗口办理,要跑好几家单位,我们中好的60多岁的大爷大妈不是小伙子,已经折腾不起了,容易么)?最近电视剧《人民的名义》很火,也很贴近实际,希望安排咱们的干部也好好看看这个电视,什么是真正的全心全意为人民服务,什么是共产党员。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 请来信人员按照《写信须知》要求,留下真实姓名或联系方式,以便于我们核实情况和及时处理。对无法与本人取得联系的,我们将不予受理。
处理时间 2017年05月18日
 
网站地图        |        意见建议        |        违法和不良信息举报
开办:策勒县人民政府       主办:策勒县人民政府办公室
承办:策勒县人民政府电子政务办公室 地址:策勒县英巴扎街21号  邮编:848300  电话:0903-6713409
ICP备案号:新ICP备10003149